«Есть такая профессия — Родину защищать!»

28.05.2021

«Есть такая профессия — Родину защищать!». Эта «крылатая» фраза из художественного фильма «Офицеры» как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.
28 мая – День пограничника. Это один из самых почитаемых праздников в нашей стране, вызывающий гордость и уважение. Пограничники считаются элитными войсками, но их значимость заключается вовсе не в привилегиях, а в большой ответственности за каждый шаг. Государственная граница России проходит по суше, воде и воздуху, всегда находится под бдительной охраной наших доблестных защитников. В этот день кадеты 5.1 класса пришли поздравить со знаменательной датой своих кураторов-пограничников. С поздравительной речью выступил Семисорин Максим. После торжественной части пограничники показали боевую технику, оружие и дали возможность ребятам примерить бронежилет и каску. Уходили ребята с отличным настроением и желанием вновь встретиться.
Пресс центр «Точки роста» МБОУ «СОШ №1 г. Анадыря (руководитель Любушкина Л.Н.)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.06.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.06.2021

Дата публикации: 28.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».