Состоялась встреча с Послом Канады в Российской Федерации г-жи Э. ЛеКлэр

14.10.2021

     В рамках программы пребывания в Чукотском автономном округе Посла Канады в Российской Федерации г-жи Э. ЛеКлэр состоялась встреча с педагогами и слушателями «Школы юного дипломата Чукотки». Встреча была организована Правительством Чукотского автономного округа, в частности, Начальником Управления по делам международного сотрудничества и Арктики и прошла в библиотеке имени В.Г. Тан-Богораза.
      Ее высокопревосходительство, госпожа Леклэр, рассказала ребятам о цели визита на Чукотку, о своем профессиональном становлении, поделилась впечатлениями о нашем городе и регионе. Ребята задавали вопросы о профессиональной деятельности посла, о качествах, которыми должен обладать современный дипломат и др.
У ребят была возможность поговорить о проблемах защиты окружающей среды, познакомиться с ведущими проектами в области решения экологических проблем, которые находятся в компетенции Арктического совета. Напомню, что наша страна председательствует в Арктическом совете с апреля 2021 по 2023 гг.
       Также хотелось бы отметить, что несколько детей задавали вопросы послу на английском языке. Наши "юные дипломаты" получили возможность пообщаться с послом и продемонстрировать на практике свои умения вести диалог на английском языке. В конце встречи госпожа Леклэр подарила ребятам книгу о Канаде и памятные значки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.10.2021

Дата публикации: 14.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».