Классный час "Особенности образовательного процесса на уровне среднего общего образования"

11.09.2021

В 10 классах прошли классные часы "Особенности  содержания образования на уровне среднего общего образования". Классные руководители познакомили ребят с учебным планом соответвующего профиля, с положением о  промежуточной/итоговой аттестации , с системой и нормама оценивания обучающихся, программой развития универсальных учебных действий.

В этом году в нашей школе сформировано  четыре  профильных 10-х класса : технологический, гуманитарный, естественно-научный и универсальный. 84 обучающихся на сегодня уже определились с выбором профессии  в будущем. Кто-то мечтает быть учителем, врачом, инженером, агрономом, ветеринаром,  а кто-то высококвалифицированным специалистом в области космонавтики.

Образовательная деятельность в 10-11-х классах предполагает усиление  индивидуализации  образования.  Реализация  этого  принципа проявляется,  в  первую  очередь,  в организации  личностно-деятельностного подхода в образовании. В ФГОС СОО  программа развития универсальных учебных действий на ступени среднего (полного) общего образования  направлена  на  формирование  у  обучающихся  умений самостоятельного планирования и осуществления учебной деятельности и  организации учебного сотрудничества с педагогами и сверстниками.

В ближайшие два года ребят ждёт много нового и интересного! Желаем детям и  педагогам успехов, творческого  вдохновения и всего самого наилучшего. 
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2021

Дата обновления: 11.09.2021

Дата публикации: 11.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».