Родительское собрание:Целевое обучение.

23.10.2021

 Целевой прием – это программа приема в ВУЗы абитуриентов, которая предполагает оплату обучения будущих специалистов работодателями. То есть организация «заказывает» у ВУЗа подготовку специалиста для будущей работы. Несмотря на то, что выпускники поступают по отдельному конкурсу, они все равно сдают вступительные экзамены в той же форме. Правда, проходные баллы по целевому приему значительно ниже, чем у абитуриентов, поступающих по общему конкурсу.

Для большинства вчерашних школьников иметь целевое направление - это реальный шанс получить высшее образование бесплатно. Государство же в будущем получает хороших специалистов нужного направления.

         С целью привлечения будущих выпускников  нашей школы  к получению  разных специальностей , 22 октября  прошло «Родительское собрание: целевое обучение» для родителей учащихся 11 классов по вопросу организации выдачи целевых направлений в ВУЗы  страны.

    На Собрании присутствовали более 30 родителей будущих выпускников школы. О системе подготовки и выдачи целевых направлений, отчетности в процессе обучения, организации прохождения практики и последующем трудоустройстве присутствующим подробно рассказали представители кадровой службы , представители  Департаментов  образования и науки ЧАО, здравоохранения ЧАО, Главного  управления МЧС России по ЧАО .

         Все присутствующие получили исчерпывающие ответы на вопросы о возможности получения целевого направления в ВУЗы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2021

Дата обновления: 23.10.2021

Дата публикации: 23.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».